«Bine ati venit!» на фестиваль молдавского вина в Минске

Минск продолжает добрую традицию знакомства с культурой разных народов. Эстафету ежегодных фестивалей национальных культур в Верхнем городе столицы принял День культуры Республики Молдова. В этом году праздник солнца, зажигательных танцев и песен состоялся в формате фестиваля молдавского вина и прошел под эгидой Президента Республики Молдова Игоря Додона при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Молдова в Республике Беларусь Виктора Сорочана и республиканской общественной организации «Община молдаван» (председатель Валько Антонина Николаевна).

 

 Фестиваль молдавского вина в МинскеФестиваль молдавского вина в Минске

На территории исторической части Минска развернули свою работу масштабные выставки ремесел и различные мастер-классы. Гости праздника побывали на настоящем молдавском подворье, познакомились с жизнью и бытом молдавского села.

Фестиваль молдавского вина в Минске

Обилие представленного ассортимента не могло не привлечь внимания гостей фестиваля: разнообразные блюда национальной кухни и дегустация молдавских вин от 17 ведущих винодельческих компаний Молдовы.

Фестиваль молдавского вина в МинскеФестиваль молдавского вина в Минске

В музыкальной части программы на главной сцене выступили артисты ансамбля «Плай», «Д.А.Т оркестр», «человек-оркестр» Игорь Левчук, инструменталист-виртуоз Сергей Шептунов, шоу барабанщиков «Перцы» и исполнители Анна Благова, Ольга Змурщик и Виктор Мишков.

Фестиваль молдавского вина в Минске