Знакомство белорусов со славной историей издания корейских почтовых марок

В рамках празднования Дня образования Корейской Народно-Демократической Республики в художественной галерее «Университет культуры» состоялось торжественное открытие выставки «Почтовые марки КНДР» из собраний Музея корейских почтовых марок, организованной при поддержке Посольства Корейской Народно-Демократической Республики в Республике Беларусь. Выставку открыли Чрезвычайный и Полномочный Посол Корейской Народно-Демократической Республики в Республике Беларусь г-н Зу Зен Бон и проректор по научной работе Белорусского государственного университета культуры и искусств Языкович В.Р. 

 День образования Корейской Народно-Демократической РеспубликиДень образования Корейской Народно-Демократической Республики

Экспозиция представляет около 1000 уникальных разнообразных почтовых марок, выпущенных в КНДР в течение 70 последних лет. Первые корейские почтовые марки «Мугунхва» (цветок гибискуса) и «Скалы Самсон» были выпущены в 1946 году. С тех пор почтовая марка для корейцев это не только традиционный знак почтовой оплаты, но и средство, которое расширяет знания людей об истории и географии, национальных традициях и культуре, флоре и фауне, разных видах спорта.

День образования Корейской Народно-Демократической Республики День образования Корейской Народно-Демократической РеспубликиДень образования Корейской Народно-Демократической Республики
День образования Корейской Народно-Демократической Республики

Государственное учреждение «Главное управление по обслуживанию дипломатического корпуса и официальных делегаций «Дипсервис» свидетельствует свое уважение и почтение г-ну Послу и сотрудникам Посольства и поздравляет с Днем образования Корейской Народно-Демократической Республики.