Красавица-украинка в рамках фотопроекта «Ethno Fashion by Potlova» в Минске

Ярким культурным событием декабря стало открытие масштабного фотопроекта «Ethno Fashion by Potlova» работ известного украинского дизайнера Екатерины Потловой в художественной галерее «Университет культуры». Это уникальный проект, благодаря которому у украинских женщин появилась возможность вернуться к своим истокам, обратиться к истории, культуре и традициям своего народа.

Фото укр

IMG 7982

IMG 7986 

На широкоформатных фотографиях известные женщины Украины (звезды украинского шоу-бизнеса, известные представительницы культуры и искусства, политики, спорта) – современные хранительницы домашнего очага, обладающие силой духа, нерушимой волей и внутренней свободой, каждая в неповторимом уникальном, индивидуально разработанном образе.

Украинка-красавицаУкраинка-красавица

с

С приветственным словом к гостям обратились Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Республике Беларусь г-н Игорь Кизим и проректор по научной работе Белорусского государственного университета культуры и искусств Виктор Языкович. 

Украинка-красавицаУкраинка-красавица

От имени белорусских дизайнеров организаторов и гостей мероприятия приветствовал белорусский художник и дизайнер, председатель Белорусского союза дизайнеров Дмитрий Сурский.

IMG 8019
Автор проекта, дизайнер, стилист Екатерина Потлова поделилась идеей и историей проекта, который приобрел общенациональный масштаб, погрузив гостей мероприятия в атмосферу красоты и женственности.
IMG 8042
Организаторами проекта выступили Посольство Украины в Республике Беларусь в лице Чрезвычайного и Полномочного Посла Игоря Кизима, Министерство культуры Республики Беларусь и художественная галерея «Университет культуры».
Украинка-красавицаУкраинка-красавица
Выставка продлится до 16 декабря 2019 г.

Галерея фото