В Дипсервисе на комплексе «Крылово» создан питомник декоративных растений.

В Дипсервисе на комплексе «Крылово» создан питомник декоративных растений.

Питомник полностью отвечает современным требованиям.
Он создавался с целью выращивания растений как для озеленения объектов Дипсервиса, так и для реализации украшения территории дипломатических представительств и иных субъектов хозяйства Республики Беларусь.

В питомнике «Крылово» уже выращивают древесно-кустарниковые растения, которые представлены хвойными и лиственными деревьями, хвойными и лиственными кустарниками различных сортов.

На данный момент перечень растений представлен следующими видами:

 сосна
Сосна горная Pumilio - вечнозелёный плоскоокруглый или подушковидный небольшой кустарник, с возрастом широкораспростёртый,
с очень густо расположенными приподнятыми ветвями.

туя аурера

 Туя западная Globosa Aurea - хвойное медленнорастущее растение с округлой кроной.

 туя смагарт

Туя западная Smaragd - вечнозелёный крупный кустарник с очень узкой, правильной конусовидной кроной и вертикальными, очень густо расположенными ветвями; медленнорастущий.

 гортензия

Гортензия метельчатая Grandiflora - пряморастущий средний или крупный кустарник с редкими разветвленными побегами

 

А также многих других.

В дальнейшем ассортимент растений планируется расширять, при этом увеличивать разнообразие сортов.

Участок для выращивания растений представлен несколькими террасами, на которых выращивается определённая группа или вид растения.

Каждому виду уделяется соответствующий уход.

Сотрудники Дипсервиса с большим удовольствием проводят свои субботники на питомнике в «Крылово».

начальник ДС

Начальник Дипсервиса Скакун В.А.

 работники ДС