Беларусь готова к кооперации с Венесуэлой в сферах строительства, сельского хозяйства и продовольствия

Заместитель премьер-министра Беларуси Виктор Каранкевич провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венесуэлы Франклином Рамиресом Араке.

Отношения между Беларусью и Венесуэлой всегда характеризовались исключительно дружественной тональностью и высоким уровнем доверительного межгосударственного диалога. Белорусская сторона готова
к дальнейшему выстраиванию тесного межгосударственного диалога
с Венесуэлой на тех же принципах, которые всегда являлись основой двустороннего взаимодействия: взаимное доверие, уважение, поддержка и солидарность.

Беларусь готова к взаимовыгодной кооперации в сферах строительства, сельского хозяйства и продовольствия, а также по иным перспективным направлениям сотрудничества.

В связи с завершением дипломатической миссии Франклина Рамиреса Араке в Беларуси была особо отмечена его значительная роль в поддержании дружественного белорусско-венесуэльского межгосударственного диалога, развитии межведомственного взаимодействия.

Источник: belta.by