ГПК: свыше 15 тыс. иностранцев посетили Беларусь с начала года по безвизу

С 1 января в Беларусь прибыли 15 238 иностранцев из 38 стран, включенных в список безвиза. Большинство путешественников приехало из стран-соседей Беларуси - Литвы, Латвии и Польши. Об этом сообщили в Госпогранкомитете.

Всего с 15 апреля 2022 года нашу страну посетили 1 046 973 жителя Европы. Из Латвии прибыло 329 510 иностранцев, из Литвы - 594 815, из Польши - 105 555.

В пограничном ведомстве напомнили, что главой государства принято решение о продлении безвизового въезда для граждан 38 европейских государств до 31 декабря 2025 года включительно. Подробная информация о безвизовом посещении Беларуси размещена в специальном разделе информационного портала Госпогранкомитета и в мобильном приложении "Граница Беларуси".

По информации БЕЛТА