Выставка «Путь Пакистана»

12 августа в художественной галерее «Университет культуры» состоялось торжественное открытие выставки «Путь Пакистана». Проект организован Посольством Исламской Республики Пакистан в Республике Беларусь совместно с художественной галереей «Университет культуры». Мероприятие приурочено к национальному празднику Пакистана – Дню независимости.

vist pakist6

В открытии выставки приняли участие директор художественной галереи «Университет культуры» Марина Татаревич, ректор Университета культуры и искусств Наталья Карчевская, Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Республике Беларусь г-н Саджад Хайдер Хан, а также Чрезвычайные и Полномочные Послы и представители посольств, аккредитованные в Республике Беларусь, члены пакистанской общины в Беларуси, представители СМИ и творческая интеллигенция.

Экспозиция представляет посетителям фотографии, отражающие великолепие природы и архитектуры Пакистана, живопись, национальную одежду и аксессуары, а также разнообразные предметы декоративно-прикладного искусства, передающие национальный колорит и древность традиций.

13 августа в рамках выставки прошел мастер-класс известного пакистанского художника и мастера по росписи фургонов Мухаммада Икбала Хана, ассистент – Тарик Хан.

Выставка будет проходить до 13 сентября.

Благодарим художественную галерею «Университет культуры» за предоставленные фотографии.

vist pakist1

vist pakist2

vist pakist4

vist pakist5

vist pakist7

vist pakist3